Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Алопеция у детей

Алопеция - это медицинский термин для обозначения такой проблемы, как облысение, частичное или полное. Алопеция бывает у взрослых по очень разным причинам. И также она встречается у детей. Любые проблемы у детей волнуют родителей больше, чем собственные. Многие согласятся с тем, что гораздо проще справиться со своей болезнью, чем видеть переживания и страдания своего ребенка. Поэтому необходимо сразу обращаться к опытному врачу, как только появилась проблема с облысением. Обычное выпадение волос не является угрозой для здоровья ребенка, обычно причина выявляется быстро, и волосы начинают заново расти на прежнем месте, но помощь в выявлении проблемы может потребоваться.

У грудничков залысины могут появляться, когда они долго лежат на одном и том же боку. По сути, волосы выпадают местами из-за постоянного трения. Когда дети начинают ходить, эта проблема исчезает сама собой. Редко когда выпадение волос у грудничков связано с рахитом.

У трехлетних детей частичная алопеция может быть связана со следующими проблемами:

- инфекционные заболевания десен, зубов, грипп, аппендицит, пневмония и т.д.;

- травмы на тех местах, где растут волосы;

- сильные стрессовые ситуации;

- грибковые заболевания: лишай, микроспория, парша;

- заболевания эндокринной системы: гипотериоз, диабет;

- авитаминоз;

- предрасположенность наследственная;

- заражение гельминтами.

Алопеция обычно не сопровождается болевыми ощущениями, если, конечно, она не является следствием заболеваний кожи головы. Но в более старшем возрасте облысения могут стать причиной стресса для ребенка морального, так как это служит прекрасным поводом для насмешек со стороны сверстников и одноклассников.

Если Вы заметили очаги частичного облысения у ребенка, необходимо как можно быстрее обращаться к врачу, чтобы в быстром порядке выявить причину и устранить ее. Иначе частичное облысение может стать полным или привести к тому, что волосы будут выпадать по всему телу.

Для диагностики, возможно, потребуется проверка желудочно-кишечного тракта, анализ крови, трихологический анализ, проверка эндокринной системы.
Опубликовано: 03.11.2016
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь