Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Симптомы и причины сифилиса. Методы лечения и профилактика заболевания

Сифилис - классическое венерическое заболевание, т.е. он относится к болезням или инфекциям, передаваемым преимущественно половым путём. Заражение происходит из-за таких бактерий как бледная трепонема (Treponema pallidum). В ходе болезни поражаются кожные покровы, слизистые, кости, нервная система, всё это в зависимости от стадии заболевания.

Сифилис у мужчин и женщин распространяется по организму в основном кровью или лимфой. Недуг имеет несколько этапов развития, между которыми могут проходить года. Это заболевание без лечения может привести к летальному исходу.

Симптомы и причины заболевания

Признаки сифилиса должны быть известны каждому, ведь если человек заметит их у своего полового партнёра и в течении суток после полового проведёт профилактику заболевания, то оно может обойти его стороной. Симптомами того, что человек заражён сифилисом являются (перечислены по периодам развития болезни):

  • В инкубационном периоде, который длится от 3х до 6 недель, никаких признаков болезни нет, даже по анализу крови установить заражение не получится
  • Первым симптомом первичного сифилиса является шанкр - круглая твёрдая язва, она не болит и появляется в местах, где бактерия проникла в организм. Обычно это головка или крайняя плоть члена у мужчин или половые губы у женщин, хотя возможна локализация и вне половых органов. К концу этого периода больного начинают беспокоить головные боли, температура, боли в мышцах, могут увеличиться лимфоузлы
  • У вторичного сифилиса, что наступает обычно после 3 месяцев после заражения и длится от 2х до 5 лет, главным симптомом является кожная сыпь, что то появляется, то исчезает. На этой стадии болезнь крайне заразна

Кроме вышеперечисленных, могут появляться такие признаки как выпадение волос, белые пятна на коже, импотенция. `Мужскую силу` могут ослабить не только венерические заболевания. Но, почитав отзывы на капсулы для потенции Biomanix, можно узнать, что это лучшее средство для решения подобных интимных проблем. Без лечения наступает последняя стадия - третичный сифилис, однако если у человека отменное здоровье, то она может так не развиться. Здесь на коже появляется множество мелких бугорков и узелков, которые после распада превращаются в язвы.

Сифилис может быть врождённым или приобретённым. Первая форма передаётся от матери ребёнку, при второй заражение происходит во время полового акта, а также в некоторых условиях бактерия может передаться бытовым путём (использование личных вещей, посуды больного), при использовании одного шприца у наркоманов или при переливании крови. Но эти варианты заражения встречаются редко, т.к. возбудителю болезни нужны определённая температура и влажность, чтобы не погибнуть.

Методы лечения

Диагностировать сифилис на первых порах невозможно, диагноз может быть поставлен только в первичном периоде. Для лечения используются специальные антибиотики, курс приёма зависит от стадии болезни - от нескольких недель до нескольких лет. Также проводится лечение всех симптомов сифилиса, например, потери `мужской силы`. Так, прочитав инструкцию по применению Biomanix - капсулах для потенции, можно узнать, что это очень эффективное средство для усиления эрекции и улучшения качества интимных отношений. При лечении также важно провести его и для всех партнёров заражённого.

Для профилактики сифилиса достаточно отказаться от одноразового секса без презерватива, беспорядочных половых связей, пользоваться только личными вещами для гигиены.

Опубликовано: 13.01.2017
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь