Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение целлюлита при помощи лазерной липоксации

Благодаря своей безопасности и эффективности лазер нашел свое применение в медицине, в первую очередь в хирургии. При помощи такой процедуры, как лазерная липосакция, можно убрать свисающие жировые складки на животе, боках или бедрах, в области подбородка или рук. Именно при помощи этой процедуры возможно эффективное лечение целлюлита даже в тех местах, в которых его не получается убрать с помощью разнообразных физических упражнений и диет. При этом проведение традиционной липосакции сопряжено с затяжным послеоперационным периодом и риском осложнений.

Лазерная же липосакция - это один из наиболее популярных методов безоперационной липосакции. Для ее осуществления применяется аппарат SmartlipoR. Эта процедура проводится при помощи оптико-волоконного тонкого лазерного зонда, вводящегося прямо под кожу. Головка зонда излучает низкоинтенсивный луч лазера, под воздействием которого происходит селективное разрушение клеток жира.

Лазер, воздействуя на клетки, разрушает жир, который выходит из них и всасывается в кровоток, попадая после этого вместе с кровью в печень и затем нейтрализуясь. Данный естественный метод удаления жировых клеток отличается от традиционной вакуумной липосакции тем, что не способствует повреждению нервных волокон и кровеносных сосудов. Это предотвращает кожные осложнения, характерные для традиционного метода.

Рубец, остающийся на коже после того, как будет введен лазерный зонд, с самого начала практически незаметен, а с течением времени он и вовсе полностью рассосется и станет невидимым.

Данная процедура проводится с применением местной анестезии, в связи с чем человек будет в полном сознании и не ощутит никакого дискомфорта. Под кожу во время проведения лазерного липолиза вводится тонкая полая 1-миллиметровая тонкая трубочка - канюля. Затем в нее вводится не менее тонкий лазерный зонд. После включения лазерного излучения жировые клетки начинают разрушаться и высвобождаются от жира. Некоторые современные клиники с целью ускорения выведения из организма разрушенного жира предлагают его откачать. В результате происходит совмещение вакуумной и лазерной липосакции.

Длительность проводимой процедуры будет зависеть не только от объема жировой ткани, которая подлежит удалению, но и от возможности откачивания разрушенных жировых клеток после проведения лазерного липолиза. Такая процедура в среднем продолжается 1 - 2 часа.

В большинстве случаев достаточно проведения одной процедуры при помощи аппарата "Лазмик". Но все будет зависеть от пожеланий пациента и объема жира, от которого необходимо избавиться. В то же время результат проведенного лазерного липолиза без откачивания жира может быть заметен уже через 2 - 4 недели. После этого можно будет точно определиться с тем, потребуется ли дополнительная процедура.

За время проведения одной процедуры такой лазерной липосакции можно удалить примерно 500 граммов жира.

Опубликовано: 27.05.2013
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь