Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Причины, симптомы и лечение уретрита

Цистит - заболевание, не понаслышке знакомое практически каждой женщине. Многие сталкиваются с ним раз или несколько в своей жизни, но около 20% представительниц прекрасного пола периодически вынуждены возобновлять курсы лечения хронического цистита. Любой уролог в Москве подтвердит, что подобную проблему гораздо проще предупредить, чем потом устранить.

Самым главным правилом, которое должны запомнить и неукоснительно выполнять те, кто не хочет на личном опыте столкнуться с воспалением мочевого пузыря - это соблюдение правил личной гигиены. Анатомически женщины устроены так, что малейшая наружная инфекция по неосторожности легко попадает во внутренние органы, провоцируя воспаление. Причем речь идет не просто о соблюдении чистоты, а именно о правильном ее соблюдении.

Не менее часто лечение хронического цистита может понадобиться тем, кто по различным причинам не посещает туалет по первому требованию организма. Это может быть и профессиональная необходимость (к примеру, работа кондуктора в трамвае не предполагает возможности частого посещения туалета), и банальная лень самого человека (к примеру, многие не встают утром в туалет, пока не прозвенит будильник), однако последствия чаще всего одни: цистит.

Всем известная причина, по которой очень часто возникает хроническое воспаление в мочевом пузыре - это переохлаждение. Чаще всего это свойственно молодым девушкам, которые отдают предпочтение красоте в ущерб здоровью: одеваются не по погоде. Кроме того, цистит могут спровоцировать гормональные нарушения, ношение неудобного (слишком тесного) нижнего белья и некоторые другие факторы.

Чем бы ни было вызвано заболевание, оно требует немедленного лечения. Присеем лечения квалифицированного, под наблюдением специалиста, а не сомнительные советы соседки по лестничной площадке и самостоятельное применение медикаментов или народных средств. Да, возможно, симптомы от такого "лечения" и исчезнут, однако на саму причину они никак не повлияют, следовательно - рецидив неизбежен.

Вот лишь несколько примеров того, чем может обернуться не вылеченный вовремя цистит:

- пиелонефрит (воспаление почек);

- повреждение сфинктера и недержание мочи;

- сморщивание мочевого пузыря (требует исключительно хирургического лечения);

- рак мочевого пузыря.

Кроме того, цистит требует от женщины соблюдения огромного количества ограничений, начиная от питания и заканчивая половой жизнью. Поэтому не стоит откладывать его лечение!

Опубликовано: 28.05.2013
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
  Операции Да Винчи: только опытные урологи urologiya.center.
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь