Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Всё про мезотерапию кожи головы

Термин `мезотерапия` произошёл от слияния двух греческих слов - `мезо` (средний) и `терапия` (лечение). По своей сути - это лечение кожи головы и волос. Для этого в средние слои кожного покрова вводятся биологически активные вещества. Какие же проблемы можно решить посредством мезотерапии? Есть ли противопоказания для проведения данной процедуры? И как быстро наступает видимый визуально результат? Подробную информацию об этом вы найдёте на http://dezir-clinic.ru/medicinskaya-kosmetologiya/mezoterapiya-kozhi-golovi/. Мы же кратко рассмотрим основные моменты.

Показания

К ним относят:

  • облысение или интенсивное выпадение волос;
  • ухудшение общего состояния волос (тусклость, ломкость, посеченные кончики и т.п.);
  • перхоть, шелушение, зуд;
  • побочные эффекты болезней, сопровождающиеся высокой сальностью кожи, образованием корочек и язвочек (после проведения основного лечения).

Тут следует понимать, что для решения каждой конкретной проблемы требуется свой мезококтейль из активных веществ. А представьте, если проблем сразу несколько? Именно поэтому подбор состава мезококтейля является сугубо индивидуальным процессом, грамотно осуществить которых может только врач-трихолог.

Противопоказания

Хотя мезотерапия является относительно безопасной процедурой, проводимой с использованием безвредных и натуральных препаратов, существуют некоторые противопоказания. К ним относят:

  • аллергическая реакция на какой-либо из компонентов;
  • онкология;
  • менструальный цикл (в начале);
  • эпилепсия, болезни нервной системы;
  • почечная недостаточность в острой форме;
  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • болезни сосудистой системы;
  • сахарный диабет;
  • низкая свёртываемость крови.

Как подготовиться к процедуре

В первую очередь, необходима консультация специалиста, который проведёт обследование, озвучит причину проблем и подберёт нужный состав мезококтейля. Никакой особенной подготовки к процедуре не требуется. Единственное условие, в день её проведения следует отказаться от других косметологических процедур, а также воздержаться от приёма алкоголя и сосудорасширяющих веществ.

Как быстро будет виден результат

Тут следует понимать, что мезотерапия - это курс, состоящий из 10 процедур введения инъекций. Мгновенного результата от них ожидать не стоит (волосы не растут мгновенно). Но первые видимые изменения вы увидите уже после 4-й процедуры. А через несколько месяцев станет заметным и увеличение объёма волос. Для того чтобы результат был постоянным, специалисты советуют повторять курс мезотерапии 2 раза в год.

Опубликовано: 27.03.2017
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь