Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Правильный сон - здоровое тело

Питание и сон - два из трех главных составляющих нашей жизни, которые влияют на само качество жизни, на состояние нашего тела. Полноценный сон позволяет телу расслабиться, отдохнуть и набраться новых сил для новых свершений. Даже молодые физически здоровые люди без достаточного сна через некоторое время начинают валиться от бессилия и изнеможения по причине огромной усталости. Организм попросту истощается, и чтобы восстановить силы приводит к такому разбитому состоянию.

Но что значит полноценный сон? Полноценный сон, это когда человек встаёт отдохнувшим, с хорошим настроением и полный сил.

Правила полноценного сна:

1.Ранний подъем (встаём с солнцем по возможности, ложимся до 9-10 вечера). С 9 вечера до 1 часа ночи нервная система отдыхает максимально, каждый час считается за два. Причем кто раньше ложится спать, у того уменьшается потребность в длительном сне. В природе это заложено само собой. Интересный факт: большинство успешных людей встают в пять утра. Даже если не получается вставать так рано, лучше всего научиться вставать до 8 утра, сон после 8 утра вытягивает из человек тонкую энергию, и, проснувшись, он чувствует себя разбитым с ощущением, что нужно поспать еще больше.

2.За один-два часа до сна не стоит смотреть или слушать то, что возбуждает нервную систему, так как это входит глубоко в подсознание. Лучше смотреть что-то спокойное или послушать спокойную музыку. В целом десять минут до сна и после сна программируют нас на глубоком уровне, в это время до сна хорошо поблагодарить за прошедший день, попросить прощения у тех, кого мы обидели, но не считать деньги не заниматься физическими нагрузками или тяжелым интеллектуальным делом. Утром, проснувшись, также надо поблагодарить за новый день, новые возможности или даже прочесть какие-то молитвы. Это настроит на новый благоприятный день.

3.Ужинать желательно минимум за два часа до сна.

4.Если получается - лучше всего засыпать на правом боку, это успокаивает организм и помогает спать более глубоко (открывается энергетический канал Нади).

5.Сон будет спокойнее если рядом с кроватью будут лежать священные писания.
Опубликовано: 27.04.2017
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь