Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Полное излечение стволовыми клетками

Стволовые клетки стали известны ученым еще столетие назад, с тех пор их применение перешло из области научной фантастики в смелые эксперименты, а затем постепенно стало медицинской реальностью. Сегодня методы лечения, основанные на внедрение такого универсального `строительного материала` в тело человека, не просто известны, они широко и успешно применяются для излечения от некоторых тяжелых заболеваний. Но потенциал технологии гораздо больше. Те технологии лечения, которые прошли многочисленные тесты и зарекомендовали себя как действительно эффективные, стали доступны практически всем.

Область применения

Перспективной целью внедрения стволовых клеток является как избавление от болезней, связанных с разрушением тех или иных тканей и органов, так и активное долголетие, которое предполагает существенно большую продолжительность жизни без потери ее качества. В специализированных клиниках уже активно используют некоторые из них для лечения заболеваний крови и нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

Наиболее продуктивные материалы можно выделить из костного мозга и жировой ткани. Такие стволовые клетки способны подстроиться практически под любые ткани. В частности, применение подобных технологий позволяет эффективно восстанавливать иммунную систему, избавлять больных от последствий инфарктов и инсультов. Стало возможным лечение ревматоидного артрита, укрепление костной ткани.

Развивающееся лечение стволовыми клетками активно опровергает популярное мнение о том,что нервные клетки не восстанавливаются. Ведь нервы формируются все из тех же недифференцированных базовых единиц, а потому и их возрождение более чем возможно. Имплантация особого типа клеток сегодня позволяет восстановить поврежденный зрительный нерв, к примеру. Активно разрабатываются методы борьбы с сахарным диабетом и даже получены первые положительные результаты.

Недостатки метода

Как любое новое лечение, стволовые клетки имеют некоторые недостатки. Во-первых, стоимость. Сама процедура сложная, для нее требуются оборудование и специалисты особого уровня, потому и цена достаточно высока. Во-вторых, огромное количество мошенников пытается нажиться на людях, которые хотят избавиться от страшных болезней. Поэтому необходимо искать клинику с отличной репутацией и большим опытом работы, а это не всегда просто.

Опубликовано: 03.05.2017
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь