Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Пряность с целебными свойствами

Хронические и ревматоидные артриты, астма, желудочно-кишечные заболевания - что общего имеют все эти неприятные состояния?

 Общим для них является комплексное средство профилактики - препарат Куркумин, который к тому же улучшает работу печени, и сахарный обмен, препятствует образованию тромбов.

 И все это благодаря тому, что Куркумин является природным антиоксидантом.

Куркумин получают из куркумы - растения известного всему миру в первую очередь как пряность, и приправа к карри, иногда называемая `индийский шафран`. Жители Индии давно заметили полезные свойства куркумы, и активно применяли ее производные не только в кулинарии, но и в восточной медицине, от несварения желудка, для стимулирования выработки желчи и чтобы улучшить работу печени.

Издавна караваны с этой пряностью тянулись из Индостана на запад, где всегда находили покупателей по достоинству оценивших полезные свойства этого экзотического корня.

Вот только куркума в виде пряности содержит всего 1 процент куркумина, в то время как препарат Куркумин может похвастаться его 95 % -м содержанием. Поэтому все же лучше воспользоваться именно препаратом.

Так чем же так уникален Куркумин? Во-первых он крайне полезен для желудочно-кишечного тракта, облегчая пищеварение и при этом не вызывая изъязвлений слизистой оболочки, воспалений и эрозий.

В частности Куркумин хорошо помогает при так называемом синдроме раздраженного кишечника. Эти свойства Куркумина следует учесть, при сравнении его с таким противоспалительным препаратом, как ортофен.

Куркумин столь же эффективен, и не уступает по интенсивности воздействия на воспалительные процессы, но в отличие от ортофена оказывается более щадящим для слизистых оболочек.

Куркумин - известный антиоксидант, при его регулярном приеме, прекращается окисление липидов крови. К тому же Куркумин во многом снимает проблему холестерина, снижая его уровень в крови. Общее благотворное влияние на кровеносную систему также включает предотвращение проблем с тромбоцитами.

Таким образом, Куркумин одновременно позитивно воздействует и на кровеносную систему и на желудочно-кишечный тракт. 

Проведенные исследования показали, что благодаря способности Куркумина снимать воспалительные процессы, он способен снимать воспаление в тканях, бороться с астмой, артритом, и другими болезнями имеющими воспалительный характер.

Материал взят с сайта nowfoods-ru.ru - Интернет-магазин БАДов Парадигма ( Now Foods)

 

Опубликовано: 14.06.2013
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь