Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Почему важно ложиться спать рано - мнение ученых

О важности ложиться рано спать говорят многие, существует множество причин, по которым ложиться спать естественно для человека и полезно. Мнение ученых относительно данного факта подкрепляется особыми доказательствами - наличием определенных генов, которые отвечают за процесс старения в организме человека.

Американские генетики исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что в человеческом теле существует 25 генов, которые отвечают за связь с биоритмами, и они работают активно только в том случае, когда человек живет в гармонии с природными биоритмами. Если у человека есть сбои со временем укладывания, а также с продолжительностью сна, то эти гены ослабляются. Сами гены отвечают за стабильное психофизическое состояние человека и замедление старения организма. Эти гены активнее трудятся по мере того, как возраст человека увеличивается. Таким образом, эти гены отвечают за торможение процессов старческой дегенерации. Что самое интересное, что с возрастом многие сами по себе становятся жаворонками - многие старики рано ложатся спать и рано встают. И это им явно в пользу. Так они неосознанно активизируют свои гены и помогают себе не стареть.
Опубликовано: 14.07.2017
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь