Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Необходимость и значение протезирования при восстановлении зубного ряда

Отсутствие постоянных зубов в стоматологии называют частичной вторичной адентией. Статистика свидетельствует, что большое количество людей сталкивается с этой проблемой. Причинами утраты зубов могут быть заболевания в виде парадонтоза, пародонтита, запущенного кариеса, травмы, различные патологические состояния. Проблема кроется в нарушении функциональности челюстного аппарата, то есть человек лишается возможности нормально жевать еду, что влияет на работу ЖКТ. К этому можно добавить смещение зубного ряда и нарушение прикуса. Протезирование является единственно правильным решением в этой ситуации.

В чем преимущества протезирования зубов

Если есть проблема, ее надо решать. В этом нет никаких сомнений. Ни одна технология не является универсальной, потому что во внимание надо брать состояние здоровья и индивидуальные особенности. Основные преимущества протезирования зубов состоят в следующем:

  • восстановление как отдельных экземпляров, так и целой группы;
  • возможность выбора стоимости и технологии;
  • относительная простота изготовления коронок, виниров, протезов;
  • восстановление функциональности и эстетики зубного ряда;
  • высокая степень переносимости метода.

В каких случаях нельзя проводить протезирование

Прямых противопоказаний для процедуры нет. Проводить протезирование зубов можно при отсутствии острых воспалительных процессов в ротовой полости. Если есть очаги, их необходимо тщательно пролечивать. Отдельная тема для разговора - это наличие хронических заболевание костной ткани. Например, остеопороз или остеомиелит. Из общих причин можно выделить также следующие:

  • невозможность провести местное обезболивание;
  • стадия обострения заболеваний дыхательной системы;
  • период применения противосвертывающие средств или цитостатиков;
  • онкологические заболевания и др.

Какие недостатки технологии протезирования

Один из основных недостатков - это перегрузка опорных зубов при использовании мостовидных протезов. Со временем возможно расшатывание зубов, а также возникновение хронических периодонтитов. Срок службы установленных протезов ограниченный. В среднем он составляет 5-10 лет. После этого необходимо делать замену с проведением профилактического лечения опорных зубов при условии использования мостовидных протезов. Обратите внимание, если в ротовой полости появился привкус или посторонний запах, необходимо посетить стоматолога. Возможно, что под коронкой начался воспалительный процесс или из-за недостаточной гигиены активизировался процесс гниения. В остальном протезирование является востребованной и значимой технологией для восстановления зубного ряда.

Опубликовано: 16.01.2018
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь