Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Когда линзы удобнее очков?

Мы не будем говорить об эпическом противостоянии контактных и очковых средств коррекции, ведь считаем, что эти методы хороши в паре. Так же утверждают представители интернет-магазина https://luxlinza.ua/, где очки и контактные линзы продаются одинаково хорошо. Важно понять, что оба средства коррекции нацелены на то, чтобы решить проблемы со зрением с максимальным комфортом пользователя. Мы предлагаем рассмотреть ситуации, когда контактные линзы объективно удобнее очков.

Основные преимущества линз:

  1. Они незаметны на лице;
  2. Эффективны при близорукости, дальнозоркости и возрастной пресбиопии;
  3. Обеспечивают прекрасное периферийное зрение;
  4. Позволяют вести активный образ жизни.

Линзы в повседневной жизни

Первый довод, который приводят в пользу КЛ - незаметность. Они действительно не изменяют внешность, не скрывая при этом макияж. Помимо эстетической привлекательности, такие средства обладают рядом практических преимуществ. Линзы плотно прилегают к роговице, позволяя пользователю на весь день забыть о проблемах со зрением. В отличие от очков, они не сползают\слетают\падают, их невозможно разбить.

Линзы никак не реагируют на перепады температур, потому не создают дискомфорта в холодное время года. Их не нужно протирать и носить за собой в футляре. Объективно, контактные средства более удобны для водителей автомобилей, ведь обеспечивают широкий угол обзора. Во многих европейских странах водителям советуют носить КЛ, ведь очки во время аварии могут серьезно повредить глаза.

Контактные средства эффективны при любой погоде. Они не отдают бликами, их невозможно испачкать или забрызгать. Современные модели из силикон-гидрогеля имеют покрытие, защищающее от УФ-излучений. Кроме того, контактные средства позволяют носить любые солнцезащитные очки, горнолыжные шлемы и маски.

Линзы и спорт

Второй важный довод на пользу современных методов коррекции зрения - это свобода движения. Мягкие КЛ совершенно не сковывают в движениях, позволяя заниматься любым видом спорта. Бег, езда на велосипеде, йога, фитнесс, бокс и многое другое доступно обладателям линз. Важно проконсультироваться с офтальмологом и подобрать средство, подходящее для вашего вида спорта.

Напоследок самое приятное - в КЛ можно купаться. Сразу предупредим: для плаванья в море или бассейне необходимо использовать одноразовые средства. После купания их необходимо снять и выбросить. Использовать линзы частой или плановой замены разрешено в крайних случаях и только с условием глубокой очистки пероксидным раствором сразу же после водных процедур.

Опубликовано: 26.01.2018
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь