Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Можно ли ходить в бассейн в критические дни?

Одним из основных показателей здоровья женщины являются регулярные месячные.
Современные гигиенические средства позволяют девушкам и женщинам и во время менструации вести привычный образ жизни. Они посещают фитнес-клубы, танцевальные студии, бассейны, не беспокоясь о возможных неприятностях, связанных с особенностями этого периода. И если со спортом все более-менее понятно (достаточно немного снизить нагрузку и временно отказаться от упражнений на пресс), то возможность посещать бассейн или купаться во время месячных в открытых водоемах остается под вопросом. Особенно неприятно, если месячные приходят во время запланированного отпуска на море, а ведь вы планировали провести его, не вылезая из воды! Как обезопасить себя в подобной ситуации, в каких конкретно водоемах можно находиться, а какие
лучше обходить стороной?

Можно ли купаться с месячными в речке?

Можно, если вода в ней чистая. Купание в проточной воде относительно безопасно, достаточно избегать переохлаждения, способного привести к усилению кровотечения, и находиться в воде не более 20 минут. Правда, плескаться на мелководье тоже не стоит, обычно там кишат различные патогенные микроорганизмы.

А как насчет моря?

Кровотечение делает внутреннюю полость матки и влагалища очень уязвимым для различных инфекций. А морская вода, несмотря на свои полезные свойства, может содержать большое количество бактерий, особенно если вы посещаете общественные пляжи в разгар сезона. Так что купайтесь с осторожностью и избегайте долгого пребывания в воде.

Можно ли ходить в бассейн в критические дни?

Вода в бассейне регулярно проходит дезинфицирующую обработку, так что риск инфицирования там гораздо ниже.
А вот купаться в прудах и озерах в критические дни строго запрещено, особенно если это небольшие водоемы. Стоячая вода содержит большое количество микробов, способных спровоцировать различные инфекционные гинекологические заболевания.
Есть и общие противопоказания, касающиеся пребывания в воде в период менструации. Не стоит погружаться в воду:

  • при обильных менструальных выделениях, особенно на 2-3 день месячных;
  • при болях в животе, сопровождающихся тошнотой и слабостью;


И еще одна рекомендация — во время пребывания в воде обязательно используйте тампоны, это уменьшит риск попадания во влагалище патогенной микрофлоры. Тампон нужно ввести непосредственно перед заходом в водоем и извлечь сразу после купания.

Опубликовано: 11.09.2018
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь