Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Иран производит инновационные лекарства

В современном мире из ста существующих на сегодня инновационных лекарств, тридцать производится в Исламской Республике Иран, сообщил министр здравоохранения ИРИ Мохаммад Хассан Тарикад Монфаред.

Буквально на днях было объявлено в средствах массовой информации, что иранские ученые начали производство новейшего инновационного препарата www.rlsnet.ru для лечения онкологического заболевания. Кроме того Иран организовал широкое производство компонентов для пенициллина.

По данным официальной статистики, в Иране выявляют ежегодно более шестидесяти тысяч людей заболевших различными формами рака, из них умирает пятьдесят тысяч человек, заболевших этим страшным недугом. Выживаемость составляет менее 30%, что является в нашем мире весьма низким показателем. Для сравнения в развитых странах, таких как Франция, выживаемость онкобольных после оказанного лечения достигает почти 60%, а в Соединенных Штатах Америки даже более 64%.

Как заявил министр здравоохранения ИРИ, стране удалось создать ноу-хау на технологии препарата совершенно самостоятельно.

В прошлом году Иран по производству лекарств в мире занимал двенадцатое место, в Азии четвертое, а в регионах Ближнего и Среднего Востока первое место.
Опубликовано: 30.07.2013
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь