Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Маммопластика

Маленькая грудь – это не недостаток! Но топ-запросов в поисковых системах показывает обратное, ведь многие женщины убеждены, что это настоящая проблема. Реально ли увеличить грудь в домашних условиях? Или без визита в клинику пластической хирургии не обойтись?

Народные методы

Ими интересуются девушки, которые морально не готовы к операции и надеются на эффективность менее радикальных мер. Придется запастить определенными продуктами, травами, эфирными маслами, а также терпением и верой в результат. Легко и быстро не будет! Можно попробовать:

  • отвар из шишек хмеля, липы, листьев земляники;
  • активно употреблять капусту, сою и другие бобовые;
  • включать в рацион зелень в большом количестве;
  • регулярные массажи с маслами пачули, герани, примулы и иланг-иланга.

Самый простой способ сделать бюст пышнее – набрать вес. И вряд ли такой вариант понравится тем, кто следит за фигурой. Хотя если сочетать набор массы со спортом – выполнять упражнения на пресс и плечевой пояс, тело подтянется, а грудь поднимется и будет казаться больше.

Народные средства работают, но не так, как многим хотелось бы. Им под силу слегка улучшить форму груди и вернуть коже тонус, но не более. На размер они не повлияют – не стоит ждать чуда. К тому же многие народные методы и вовсе могут оказаться опасными. Например, активные массажи или растирание груди, – так и воспаление желез несложно заработать. Или же употребление сырого теста на дрожжах – от них грудь расти не начнет, как опара, а несварение желудка долго ждать себя не заставит.

Маммопластика

Современная медицина утверждает, что это единственный способ увеличить молочные железы, который работает на 100 %. Также операция помогает скорректировать некоторые врожденные или приобретенные дефекты, изменить форму по личным предпочтениям.

Показания

Несовершенство молочных желез может доставлять женщинам не только эстетический дискомфорт:

  • слишком большой бюст дает огромную нагрузку на позвоночник;
  • соски вытянутой формы приносят дискомфорт при грудном вскармливании;
  • асимметричная форма груди создает проблемы с поиском нижнего белья.

Помогает маммопластика избежать и психологического дискомфорта. Ведь когда женщине нравится ее тело, появляется и внутренняя уверенность.

Как подготовиться к операции?

Чтобы свести к минимуму осложнения после операции, пациентке назначают пройти УЗИ, ЭКГ, сдать анализы крови, провериться на наличие гепатита. Противопоказаниями к проведению операции является: наличие онкологических или инфекционных заболеваний, нарушение свертываемости крови, период лактации. Также маммопластику не назначают девушкам младше 18 лет, к этому возрасту молочные железы еще не окончательно сформированы.

За две недели до хирургического вмешательства важно прекратить прием гормональных препаратов, за неделю – отказаться от курения, так как никотин ослабляет организм, из-за него шрамы заживают медленнее.

Виды маммопластики

  • Аугментационная – увеличение молочных желез.
  • Мастопексия – подтяжка бюста.
  • Редукционная – уменьшение молочных желез.
  • Коррекция сосково-ареолярного комплекса.

Особенности реабилитационного периода

В среднем – это два месяца. За этот срок сходят отеки, исчезают неприятные ощущения, функциональные возможности организма восстанавливаются.

Первые дни после операции придется провести в стационаре под наблюдением врачей. Первые недели следует аккуратно относиться к телу, носить компрессионное белье и спать исключительно на спине. Физические нагрузки – исключить.

Для быстрого восстановления важны прогулки, правильное питание, прием препаратов, прописанных врачом, и регулярные осмотры у хирурга.

Выводы

Ложиться под нож хирурга или использовать народные средства в надежде на их чудодейственное воздействие – личное решение каждого. Все зависит от сложности задачи, бюджета и личных ожиданий. При этом если вас беспокоят не только эстетические, но и физические проблемы, без консультации хирурга не обойтись. Обратиться за консультацией в Санкт-Петербурге вы можете в эту клинику - https://www.spika.clinic/mammoplastika/

Опубликовано: 24.10.2018
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь