Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как проходит лечение от алкоголизма в реабилитационных центрах

Современные реабилитационные центры демонстрируют высокий уровень эффективности борьбы с алкогольной зависимостью. Использование мирового опыта, профессионализм специалистов, медикаментозная и психологическая терапия – комплексное применение всех этих способов позволяет вытащить человека, который дошел до состояния, когда одна его нога уже в могиле.

Комплексное лечение алкоголизма позволяет возвращать к нормальной жизни большинство пациентов. Статистика показывает, что люди больше никогда не употребляют алкоголь и находят себе новые увлечения. Индивидуальная помощь и поддержка, медикаментозная детоксикация, программа психологической реабилитация, терапевтические процедуры – это далеко не полный список услуг, оказываемых современными центрами реабилитации.

лечение алкоголизма

Преимущества реабилитационных центров

Когда вы обращаетесь за помощью в профильное учреждение, не нужно думать, что лечение в нем вам не доступно. Большое количество центров предлагают лояльные цены и обоснованную стоимость своей помощи. Вы можете быть уверены в том, что каждая копейка будет потрачена не напрасно. И не стоит думать, что там на вас будут просто отрабатывать деньги: успех исхода непосредственно влияет на престиж учреждения.

Самый простой, но при этом эффективный способ избавиться от алкогольной зависимости – кодирование. Он позволяет блокировать нездоровую тягу к алкоголю на срок от 1 года. Чтобы прибегнуть к такой процедуре, вы должны хотя бы несколько дней не употреблять спиртосодержащие напитки. Кровь должна быть чистой.

Кодировка – это медикаментозная процедура. Суть заключается в том, чтобы вызывать болезненные ощущения каждый раз, когда в организм попадает алкоголь. Также есть кодировка психологическая, которая подразумевает использование сеанса гипноза.

лечение алкоголизма

Какие услуги оказывают современные частные реабилитационные центры?

  • Вывод из запоя в домашних условиях. Запой – это состояние, которое чревато возникновением осложнений. Могут серьезно пострадать внутренние органы, мозг и психическое состояния. Запои нередко заканчиваются алкогольным делирием, инсультом, циррозом печени и инфарктом. Капельница и медикаментозный раствор, вводимый внутривенно, позволяет очистить организм от токсинов и вывести человека из состояния запоя.
  • Детоксикация. Комплексная процедура, которая подразумевает полную очистку всех жизненно важных систем от накопленных токсинов и продуктов распада. Детоксикацию также используют для борьбы с абстинентным синдромом, восстановления психического равновесия и нормализации работы организма в целом.
  • Амбулаторное лечение. В современных условиях многим удобнее проходить курс лечения именно амбулаторно. Человек не отрывается от работы и семьи. Нужно понимать, что такой вариант подходит только на ранних стадиях зависимости.
  • Стационарное лечение. Единственный способ справиться с пагубным пристрастием и восстановить здоровье в случае, если речь идет о хроническом алкоголике с сильной зависимостью от спирта. Как правило, проходить курс лечения таких людей нужно заставлять.
  • При отравлении специалист готов отправиться на место происшествия и спасти человека в экстренной ситуации.

лечение алкоголизма

Также широкое распространение обрела программа “12 шагов”, предполагающая работу в первую очередь над психологической составляющей зависимости. Лечение подразумевает колоссальную работу над собой, обретение новых моральных ценностей и жизненных принципов. По окончанию программы человек сможет влиться в социум и вернуться к нормальной жизни.

Опубликовано: 29.11.2018
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь