Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать качественные контактные линзы

Контактные линзы – это спасение для людей, которые каждый день страдают из-за плохого зрения, но по каким-то причинам не могут носить очки. Кроме этого, они могут на день помочь изменить внешность, внести изюминку в повседневный стиль или создать очень страшный образ на Хэллоуин. Все зависит в данном случае от типа линз. Придерживаясь некоторых очень важных правил и выбрав подходящие по рецепту изделия, можно значительно облегчить свою жизнь, увидев весь мир очень четко и ярко или даже изменить цвет глаз, если он не нравится на протяжении долгого времени.

Все контактные линзы делятся на два вида:

  • прозрачные,
  • цветные.

Также такие изделия бывают мягкими и жесткими. Это очень важный критерий, о котором не стоит забывать при покупке. Жесткие варианты офтальмологи рекомендуют носить только при серьезном нарушении зрения, потому что жесткость увеличивает остроту зрения, а вот мягкие только его корректируют. Именно поэтому часто используются для дополнения образа именно мягкие линзы цветные для глаз, которые могут быть как нулевыми, так и корректировать зрение от +20 до -20 диоптрий.

Еще один важный аспект всех подобных изделий – это срок их ношения. Линзы можно носить как один день, так и год, но в среднем срок данной продукции истекает через 2-3 месяца ежедневного использования. Помимо этого, такие линзы каждый день нужно хранить в специальном растворе, чтобы они держали влагу и не приносили дискомфорта во время использования. Однодневные изделия не требуют тщательного ухода, поэтому покупать раствор для них нет смысла, так как после использования они отправляются в мусорное ведро и на следующий день нужно надевать новые.

Что касается режима ношения, то обычно дневные контактные линзы надевают утром и снимают перед сном, а гибкие изделия можно носить двое суток. Существуют также корректирующие ночные контактные линзы.

Перед тем, как цветные линзы купить, рекомендуется посоветоваться с офтальмологом. Он поможет подобрать наиболее подходящий вариант, если цветные линзы покупаются для ежедневного использования. Кроме этого, такие изделия предназначаются для людей, чье зрение составляет не меньше -6 диоптрий. Лучше всего заказать пробный вариант, чтобы выяснить, как глаз реагирует на инородное тело. Если изделия во время ношения не ощущаются, а глаза не краснеют, то этот тип идеально подходит. При выборе и покупке обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.

Опубликовано: 05.12.2018
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь