Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Народная медицина

Медицина - наука о болезнях и их лечении, появилась уже во времена до нашей эры. Основывалась она на вере. Например, в католичестве в средние века почти не лечили, а если человек умирал, считалось что это божья воля. Если говорить о более древних временах, то можно сказать о Китае и Руси.
Китайская народная медицина очень известна в мире. Она славится своей необычностью и дикостью. Наиболее простой и, пожалуй, эффективный способ лечения в Китае - это акупунктура. Такой способ обрести здоровье появился примерно 10000 лет до нашей эры. В 1963 году учеными на территории современного Китая был найден заостренный камень, предположительно применявшийся для акупунктуры.
Лечение акупунктурой проводится при помощи серебряных игл. Их вводят в активные точки тела. Есть два способа лечения. Первый способ - введение иглы в тело на определенный временной промежуток. Второй способ - быстрые уколы тела.
Но существует и другой способ лечения. В Китае заболевания лечат с помощью растворов из частей тел животных или растений. Китайцы пьют свою же мочу, считаю, что это поможет излечиться от рака.


Русская народная медицина основана на травах.

Так сложилось, что русский народ часто занимался собирательством и благодаря этому у него имеются знания трав и их свойств. Например, из листьев черной смородины на Руси готовили ликер, который применяли для лечения почек.

Всем известен ромашковый чай. Его готовят для лечения простуды, сердца, нервов.

Мяту применяют при лечении несварения.

Межпозвонковую грыжу так же лечит народная медицина - читать подробнее об лечение>>


При простуде нужно дышать луком. Так же делают чесночный чай.

А знали ли Вы какая польза красной рябины для организма человека подробнее здесь >>>


Ознакомиться подробнее с огромным колличеством методами народной медицины Вы можете здесь>>>


Сейчас люди ожесточенно спорят на счет народной медицины. Не все верят в то, что она лечит. Некоторые говорят, что это невозможно, потому что некоторые народные методы лечения не подлежат здравому смыслу. Другие говорят, что народные способы лечения помогают. Их точка зрения либо основана на личном опыте, либо у них есть тому доказательство.

Например, история появления народной медицины. Есть те, кто утверждает, что все споры финансируются фармацевтическими компаниями, для собственной популяризации.
Любая народная медицина способна вылечить, так как всезнания собирались с годами и проверялись на личном опыте. Но, с применением всех перечисленных и не перечисленных средств нужно быть крайне осторожным. Ведь травы являются аллергенами, а китайская медицина может быть крайне опасной для европейца из-за различий в культуре и ритме жизни.

Поэтому стоит консультироваться с врачом и здраво анализировать ситуацию.

Опубликовано: 16.12.2018
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь