Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Брекеты в СПб: нюансы выбора клиники

Сейчас брекетами никого не удивишь, а буквально несколько лет назад это было в диковинку. Брекеты - теперь это необходимость при дефектах зубного ряда или неправильном прикусе. Установка брекетов в СПб считается рядовой процедурой, наравне с лечением зубов. Ведь это же тоже - лечение. Ровные зубы, правильный прикус - это забота о своем здоровье, внешнем виде и повышение самооценки в общем.

Брекеты в СПб

Решившись на установку брекетов, люди начинают искать клинику, где их можно поставить. Какими критериями чаще всего пользуются при выборе ортодонта?

Отзывы

Отзывы об установке брекетов - это одно из первых, что по статистике смотрят люди и интернете. Отзывы надо искать на проверенных форумах, посвященных ортодонтии или стоматологии в общем. Смотреть отзывы на сайтах-отзовиках уже не в тренде: там почти все заказное.

Проверенные форумы, которые жестко модерируются, содержат рекомендации бывалых форумчан, регистрации которых насчитывают несколько лет. Вероятность "заказного" отзыва в таком случае очень низкая. Хотя даже там не исключена вероятность, что форумчанин работает на клинику.

Стоимость

Далее смотрят стоимость брекетов. Чаще всего пациенты выбирают не самую низкую цену, но и не высокую. Низкая цена отпугивает, а высокую за те же брекеты не имеет смысла платить. Переплачивают за известность клиники или ортодонта только те, у кого средств больше чем достаточно.

Стоимость одних и тех же брекетов зависит только от известности и «расрученности» клиники; ее местоположения – чем ближе к центру города – тем дороже; известности ортодонта, который будет ставить конструкции. Это все. Сами брекеты закупаются у официальных представителей изготовителей и цены на них для всех клиник практически равны.

Известность клиники

Несмотря на высокие цены, многие пациенты выбирают и доверяют известным в Петербурге стоматологическим центрам, которые работают уже очень давно. Поэтому бренд – это еще один пункт, на который «клюют» люди при выборе места, где будут ставить брекеты.

Местоположение клиники

Некоторые смотрят на местоположение. Ведь ездить на активации придется раз в 1,5-2 месяца, а "мотаться" в другой район города не очень то и удобно.

Личный контакт

Звонок в клинику и запись на консультацию развеют сомнения пациента в сторону выбора клиники или наоборот. После звонка в клинику следует консультация, которая часто бывает бесплатной - именно так клиники привлекают клиентов. На бесплатное очень часто "клюют". Но, бесплатная консультация не означает, что установка брекетов в СПб будет не дорогая. Часто получается наоборот - рентген-диагностики, слепки, составление плана лечения, сами брекеты, установка, активация - все это выливается в результате совсем не в ту сумму, на которую рассчитывал пациент.

Есть клиники, которые дают только платные консультации, а сама установка брекетов стоит не дорого, по сравнению с клиниками такого же уровня. Не все люди понимают, что на бесплатной консультации можно получить не полную информацию, что-то ортодонт может умолчать или просто скрыть. На платной же консультации дадут полную картину лечения.

Купонные сайты и выбор клиники

Если зайти на купонные сайты, то можно только в Санкт-Петербурге увидеть более 50 предложений по установке брекет-систем от различных клиник. Скидки могут достигать 70%. Но так ли это на самом деле? Рассмотрев несколько предложений по установке металлических и сапфировых брекетов, можно, на первый взгляд, удивиться, что цены совсем низкие. Но, при звонке в клиники оказывается, что заявленная стоимость - цена только самих брекетов, да и то, не такого количества штук, как требуется обычно, а меньшего. В результате несложных подсчетов стоимость брекетов, слепков, установки и активации получается дешевле процентов на 10-15%, чем обычно.

Брекеты в СПб

В любом случае, выбор клиники для постановки брекетов - дело не простое, оно требует времени и анализа рынка. Желаем удачи всем, кто решился на это не простое дело!

Опубликовано: 18.12.2018
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь