Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Андрология и урология на страже мужского здоровья

Андрология и Урология – это две медицинские области, стоящие на страже мужского здоровья. Они тесно переплетены и являются смежными специальностями.

Что лечит врач уролог

Лечебная деятельность врача уролога связана с заболеваниями мочевыделительной системы и ее органов, предстательной железы, половыми инфекциями. Так как урология – ответвление хирургии, то процесс лечения может быть осуществлён и хирургическим путём. Следует заметить, что уролог – это не исключительно мужской врач, к нему приходят и женщины с проблемами почек, мочевыводящихпутей.

Когда следует обратиться к урологу:

  • Болезненное мочеиспускание, задержка или недержание.
  • Боли в спине и пояснице.
  • Бесплодие, нарушение эрекции, нарушения функционирования предстательной железы.
  • При наличии симптомов половой инфекции.
  • В некоторых случаях врач уролог проводит осмотр пациента и направляет к другому узкоспециализированному специалисту для решения проблемы.

Специализация андролога

Врач андролог лечит все патологии, болезни, нарушающие систему репродукции мужчины. Андрология здесь идёт рука об руку с урологией, есть даже специалисты широкого профиля уролог-андролог.

Когда необходима консультация андролога:

  • Гормональные нарушения у мужчины
  • Нарушение эрекции, бесплодие.

Андролог специализируется исключительно на мужской репродуктивной системе. Заболевания, которые он лечит имеют свою особенность – у них нет острых состояний.

Профилактика – путь к здоровью

Очень часто к урологу-андрологу попадают пациенты, имея уже запущенную или струю форму заболеваний, которые существенно снижают качество жизни. Для того, чтобы патологические процессы, нарушения выявить вовремя, не допустив развития заболевания, необходимо регулярно проходить осмотр у специалиста даже в тех случаях, когда ничего не беспокоит. Врач назначает сдачу анализов, дополнительные виды обследования. Мужчинам после 40 лет следует ежегодно получать консультации и обследоваться у врача уролога-андролога, с целью контроля функций предстательной железы, особенно в случае наличия аденомы. Для детей так же показан регулярный осмотр у уролога для выявления патологий развития половых органов, которые затем могут быть причиной серьёзных проблем.

Получить консультацию специалиста, записаться на осмотр можно на сайте Класс Клиник. В случае необходимости вам будет произведено комплексное обследование и назначено лечение.

Опубликовано: 31.01.2019
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь