Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Европейская клиника: отзывы о лечении рака печени

Одним из сложных в плане лечения онкологических заболеваний является рак печени – первичный и метастатический. Для борьбы с ним применяются некоторые современные методики, которые требуют специального оборудования и соответствующей квалификации врачей.

Интраартериальная химиотерапия и химиоэмболизация

К сожалению, системная химиотерапия, когда препарат вводят внутривенно или принимают в виде таблеток, не очень эффективна при раке печени. Печеночные клетки разрушают химиопрепарат, и лишь небольшая его часть достигает опухолевой ткани.

Справиться с этой проблемой помогает внутриартериальная химиотерапия, когда лекарство вводят непосредственно в артерию, питающую опухоль. При этом можно сильно увеличить дозировку, не опасаясь побочных эффектов, так как препарат не попадает в общий кровоток.

Существует усовершенствованная методика – химиоэмболизация. В питающий опухоль сосуд вместе с химиопрепаратом вводят эмболизирующие частицы. Они перекрывают просвет кровеносного сосуда, лишая раковые клетки кислорода и питательных веществ.

Радиочастотная аблация

Если в печени находится небольшое (до 5) количество опухолевых очагов размерами менее 4 см, которые хорошо видны на УЗИ и КТ, их можно уничтожить с помощью радиочастотной аблации. Во время этой процедуры в печень вводят иглу-электрод и нагревают опухолевую ткань до 60–90 градусов, что приводит к гибели раковых клеток. При этом важно, чтобы на пути иглы не оказалось крупных сосудов, которые могли бы быть повреждены.

Хирургическое лечение

Печень – жизненно важный орган, а хирургические вмешательства на ней достаточно сложны и часто несут высокие риски. Поэтому показания к операциям весьма ограничены. После иссечения части печени, пораженной опухолью, должно остаться не менее 25% ее функционирующей ткани, в противном случае высока вероятность развития печеночной недостаточности. Если же пациент ранее перенес химиотерапию или страдает сопутствующими заболеваниями, из-за которых ухудшается функция печени, должно быть оставлено не менее 30–40% ткани.

Европейская клиника в Духовском пер., 22б, в Москве – одна из немногих российских клиник, где имеется успешный опыт проведения ALPPS-резекции печени по методике, предложенной в 2012 году. Этот вид вмешательства имеет некоторые важные преимущества.

Борьба с механической желтухой

Опухоли печени и головки поджелудочной железы нередко приводят к нарушению оттока желчи. Возникает состояние, известное как механическая желтуха. Из-за нее развивается интоксикация, ухудшается состояние больного, становится невозможным проведение активной противоопухолевой терапии. Для восстановления оттока желчи применяют следующие методики:

  • Наружное дренирование – когда на поверхность кожи выводят катетер, через который оттекает желчь.
  • Внутреннее дренирование – когда искусственно обеспечивается отток желчи в просвет кишки. Это более физиологично.
  • Наружно-внутреннее дренирование – сочетание двух предыдущих методик.
  • Стентирование – современная технология, которая зачастую имеет ощутимые преимущества. При этом в суженном участке желчных протоков устанавливают стент – полый цилиндрический каркас с сетчатой стенкой. Он обеспечивает свободный отток желчи, и состояние пациента быстро улучшается. Если мест сужения несколько, то во время процедуры можно установить более одного стента.

Для многих российских пациентов местом, где можно получить эффективную помощь при раке печени, становится Европейская клиника на Тульской, отзывы о которой можно прочесть на официальном сайте. Здесь берутся за лечение сложных случаев, даже если пациенту не смогли помочь в других клиниках. Отзывы о Европейской клинике тут http://evropejskayaklinikaotzyvy.mybb.ru/viewtopic.php?id=1

Опубликовано: 11.03.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь