Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






3 главных метода кодирования от алкоголизма

Кодирование – это метод, позволяющий избавиться от постоянной тяги к потреблению алкоголя. Какой бы сильной ни была воля у человека, часто только кодирование позволяет прервать замкнутый круг постоянных запоев и пребывания в абстинентном синдроме.

Рассмотрим три основных метода кодирования от алкоголизма в современной клинике.

Гипноз по методу Довженко

Эта методика используется в России несколько десятилетий. Может проводиться только в клинике – там создаются необходимые условия для лечения. В процессе у пациента создается стойкое отторжение алкоголя с использованием методов внушения.

В пользу выбора такого кодирования говорит доступная цена и малое количество противопоказаний. К примеру, не нужно применять дополнительные препараты, которые могли бы потенциально вызвать у человека отторжение. Эффект будет высоким, если у пациента нет врожденной устойчивости к гипнозу.

Вшивание специальных препаратов

Под кожу вводится капсула, мешающая организму нормально расщеплять алкоголь. Это приводит к тому, что у человека при потреблении даже небольшого количества спиртного возникают симптомы как при отравлении – слабость, тошнота и другие. Постепенно, это позволяет избавиться от влечения к потреблению алкоголя.

В пользу выбора такой методики говорит стойкий результат и возможность использования даже для тех, кому не подходит гипноз и другие аппаратные методы.

Перед назначением обязательно проверить, как организм реагирует на препарат, нет ли аллергии и различных потенциально опасных побочных эффектов. Опытный врач нарколог проконсультирует вас перед назначением процедуры.

Кодирование лазерным методом

В процессе используется лазерное устройство. Сам луч воздействует на участки мозга или точки на теле человека. По принципу это напоминает иглоукалывание.

Выбрать такой вариант можно по причине появления стойкой непереносимости к алкоголю и малого количества побочных эффектов, противопоказаний.

Иные методы кодирования от алкогольной зависимости

Также под руководством специалиста могут применяться и иные аппаратные методы:

  • Биоакустическая коррекция.
  • Интракраниальная транслокация.
  • Электроимпульсная терапия.
  • Судорожная терапия.

Также в стационаре можно использовать большое количество гипертермических методов. Главное при выборе определенного метода – учет текущего состояния человека, отслеживание реакций со стороны организма и позитивных изменений.

Опубликовано: 17.05.2019
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь