Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Причины бесплодия у мужчин

Мужское бесплодие – это нарушение репродуктивной функции организма. Важно выявить источник проблемы и выбрать правильную схему терапии. К основным причинам относятся половые инфекции и их последствия, хронические болезни, врожденные патологии, влияние внешних факторов, таких как экология, работа с химикатами и высокими температурами. Доля случаев бесплодия среди мужчин очень высока – в 45% проблем с зачатием у пары, обследоваться нужно именно потенциальному отцу.

Задуматься о том, что стоит обратиться к специалисту необходимо, если зачатие не наступает спустя год с момента отмены контрацептивов. Занимаются вопросами мужского здоровья врачи-урологи, может понадобиться консультация репродуктолога и андролога.

На репродуктивную систему влияют разные факторы: сексуальная активность, прием лекарственных препаратов и биологически активных добавок, курение, злоупотребление спиртными напитками, увлечение спортом и пр. Кроме осмотра и сбора анамнеза, врач назначит инструментальные методы диагностики здоровья (УЗИ, вазографию, биопсию и пр.) и лабораторные исследования.

Анализы крови, мочи и других биоматериалов – это достоверный источник информации о здоровье. Состав биологических жидкостей меняется при малейших отклонениях в работе внутренних органов и систем. Такая проверка здоровья абсолютно комфортна для пациента, не требует сложной и длительной подготовки, занимает минимум времени.

Какие анализы сдавать?

  • клинический анализ крови и мочи поможет получить общие сведения об организме
  • тесты на ВИЧ, сифилис и гепатиты
  • анализы на ЗППП: хламидиоз, микоплазма, ВПЧ, гонококк, уреплазма и пр.
  • проверка гормонального баланса: тестостерон, пролактин, эстрадиол и пр.
  • спермограмма исследует эякулят на количество, качество и жизнеспособность смерматозоидов.

Перечень исследований подбирается индивидуально для каждого пациента. Некоторые анализы понадобится сдать несколько раз – это поможет врачу в динамике проследить за состоянием организма.

Подготовка к сдаче лабораторных тестов очень важна, так как от этого зависит достоверность их результатов. Особенно чувствительны к внешним факторам анализы на гормоны – кровь оптимально сдавать утром и натощак, предварительно избегать алкоголя, приема лекарств и стрессов любого характера. Больше информации об анализах, сроках их подготовки и стоимости представлено на сайте сети клинико-диагностических лабораторий KDL.

Опубликовано: 02.08.2019
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь