Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






ДМС медицинское страхование

Согласно законодательству нашей страны, медицинские услуги для граждан являются абсолютно бесплатными. Получить услуги медицинского характера совершенно бесплатно в государственных медицинских структурах можно после предъявления действительного медицинского полиса обязательного страхования. Однако иметь в виду, что бесплатными являются лишь определенные услуги, которые ограничены рядом рамок. Все, что представлено за ними выполняется лишь согласно хозяйственному расчету, либо может быть оплачено при помощи полиса добровольного медицинского страхования.

ДМС медицинское страхование является личным видом страхования. Основное назначение - получение медицинской помощи в медицинских учреждениях, которые не работают по системе обязательного медицинского страхования. Такой вид страхования делится на два вида:
- коллективное. В данном случае учитывается риск заболеваний у ряда лиц. В этом случае стоит также обратить внимание на возможность медицинского обслуживания сотрудников;
- индивидуальное. Учитывается риск заболевания лишь только одного лица.

Страхователями могут быть как работодатели, которые заключают договор с рядом медицинских заведений чаще всего негосударственного типа, либо физические лица, которые по собственному желанию решили пройти процедуру дополнительного страхования. Каждый застрахованный человек, при предъявлении полиса, может получать бесплатную помощь в любое время дня и ночи в соответствии со сроками действия договора. Оплату медицинских услуг будет осуществлять работодатель, либо страхования компания.
ДМС медицинское страхование может быть произведено как для граждан нашего государства, так и для иностранцев. Вся деятельность осуществляется на основе договора, действующего в определенных рамках. В нем указанны права и обязанности сторон и иные параметры. Также есть данные, где указано, на какие случаи действие полиса не распространяется. Чаще всего - это сложные медицинские процедуры, операции, которые выполняют за хозяйственный расчет. Срок действия такого вида страхования составляет от нескольких месяцев до пяти лет, с возможностью продлить в любое время.

Полис ДМС имеет силу в государственных медицинских центрах. ДМС медицинское страхование может прекратить свое действие в ряде случаев. Первый - это окончание срока действия. В этом случае его следует продлить, либо отказаться от него. Второй случай касается разрыва трудового договора с работодателем, который выдал полис. Что касается третьего - это окончание договорных обязательств по своему личному пожеланию. Обеспечением прав застрахованных лиц и контролем за должным исполнением обязательств медицинских учреждений и страховых компаний занимается государственный законодательный орган страны, а также ряд медицинских ассоциаций и комиссий.

Опубликовано: 15.11.2013
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь