Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Межпозвонковые грыжи – оперативное лечение в профессиональной клинике

Неврологи все чаще диагностируют у пациентов заболевания спины и позвоночника, что связано с неконтролируемыми физическим воздействиями на человека и неправильным стилем его жизни. Лечение межпозвонковой грыжи в Чебоксарах, предлагаемое докторами медицинского центра «Гармония», обычно требуется из-за различного рода травм, сидячего образа жизни, слишком активных нагрузок на позвоночник в спортивных залах.

Возникновение заболевания

Выпячивание ядра диска межпозвоночного отдела часто происходит как самостоятельное явление или последствие какого-либо текущего заболевания. Межпозвонковой грыжей считают дегенеративное заболевание, при котором межпозвонковый диск воспаляется, выступая наружу. Структура позвоночника нарушается, возникают сильные боли в области поясницы, спинного отдела, шеи.

Часто пациенты принимают более серьезное заболевание за остеохондроз и не обращают на дискомфорт внимания. Однако за этой проблемой часто скрываются такие патологии, как пролапс, протрузия и секвестрация – выпадение фрагментов ядра из области фиброзного кольца.

Мануальная терапия и другие методы как индивидуальные пути лечения

Врачи клиники подходят к процессу лечения и к назначениям с учетом индивидуальных особенностей течения болезни. Современные медицинские технологии позволяют применять множество методов излечения костей и суставов, среди них:

  • физические упражнения, включающие занятия на шведской стенке или турнике, плавание, лечебную гимнастику;
  • подбор корсета по индивидуальным меркам, который фиксирует положение позвонков, уменьшая боль и помогая перенести реабилитационный период;
  • назначение медикаментов – обычно это обезболивающие и противовоспалительные средства, иногда требуются психотропные препараты;
  • физиотерапия и рефлексотерапия также назначаются часто после тщательного исследования анализов и противопоказаний.

К методам, на которые в последнее время обращено особое внимание, относят мануальную терапию. Умелые руки мануального терапевта способны устранить явление межпозвонковой грыжи, а главное, избавить человека от боли. Экспертное медицинское сообщество рекомендует обращаться к докторам без промедления, только лишь почувствовав дискомфорт в области спины. Своевременная диагностика в клинике «Гармония» за один день по умеренной цене поможет избежать осложнений и операции.

Опубликовано: 16.09.2019
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь