Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что такое псориаз

Псориаз - хроническое заболевание кожи, которое обычно проявляется на теле в виде красных шелушащихся пятен (псориатических бляшек). При псориазе верхний слой определенных участков кожи отмирает намного быстрее обычного: процесс деления и созревания клеток должен занимать 3-4 недели, а в случае заболевания этот же цикл сокращается до 4-5 дней. "Любимое место" локализации псориаза - это в первую очередь волосистая часть головы, также часто поражается разгибательная поверхность конечностей (локти, колени). Дискомфорт от появления непривлекательных пятен в большинстве случаев усугубляется постоянным зудом. Именно поэтому, обнаружив у себя данное заболевание, следует непременно обратиться к врачу. Если в вашей местности такого специалиста нет, отправляйтесь в Москву, не забыв при этом заранее забронировать апартаменты Боровицкая.

Согласно статистике, изменился и возраст "группы риска": раньше под угрозой находились только представители старшего поколения, в то время как сейчас появление пораженных участков кожи у ребенка или подростка перестало быть редким явлением.

Точно установлено, что псориаз не передается ни воздушно-капельным, ни контактным, ни половым путем. Тем не менее, результаты европейских опросов свидетельствуют о том, что практически половина здоровых людей старается избегать объятий, рукопожатий и иных контактов с больными псориазом. 45% из опрошенных подтвердили, что отказались бы даже от пищи, приготовленной таким человеком. Подобное отношение становится причиной самоизоляции больного, снижения его самооценки и иных проблем психологического характера.

Получается, что общество таким образом наказывает человека, который на самом деле ни в чем не виновен, ведь поражение кожи не может быть связано ни с аморальным поведением, ни с разгульным образом жизни. По вопросу происхождения псориаза ученые так и не пришли к единому мнению. Согласно одной теории, эта болезнь передается по наследству, согласно другой - является следствием перенесенного стресса. Более подробно разобраться в причине появления данного заболевания помогут в специализированных клиниках в Москве. Поэтому собирайте чемоданы и отправляйтесь, не забыв заранее забронировать апартаменты метро Шаболовская. Конечно, если в вашей местности тоже есть такие клиники, то можете обратиться туда, но в Москве все же работают высококвалифицированные специалисты и кандидаты наук.

Опубликовано: 19.11.2013
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь