Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как научиться меньше есть

Бывает, что мы едим и пьем тогда, когда нам совсем не хочется. Это может быть сладкий кофе с утра, когда так хочется спать, или ланч с друзьями или коллегами, когда не хочется не то, чтобы есть, а даже разговаривать. Некоторые едят от скуки, а другие от нервов. В общем, причин поесть бывает множество, а результатом становится лишний вес. И вот в такие моменты возникает вопрос: "как похудеть".

Чтобы не переедать, необходимо класть на тарелку ровно столько еды, сколько вы планируете съесть сейчас. И ни на грамм больше. Кушать надо медленно и получать наслаждение от каждого кусочка. Можно делать небольшие паузы, чтобы вовремя заметить момент насыщения.

Порой еда служит для человека средством, снимающим напряжение, позволяющим расслабиться или сосредоточиться, избавляющим от одиночества. В таком случае при желании заглянуть в холодильник идите в ванную комнату и примите теплую ванну с пеной. Если вы чувствуете, что сильно устали и уже ничего не помогает, присмотрите в сети подходящие отели андорры, забронируйте номер и отправляйтесь в путешествие. Нет в данный момент возможности ехать так далеко? Отправляйтесь на выходные в Одессу или в Санкт-Петербург. Главное - сменить обстановку, отдохнуть, забыть о проблемах и заботах.

Если вы используете еду с целью сконцентрироваться, то для этого есть другой замечательный способ. Сделайте дыхательные упражнения, которые улучшают работу мозга и позволяют лучше сконцентрироваться. Также можно сделать физические упражнения или массаж активных точек на линии соединения головы и шеи. Такой массаж хорошо улучшает мозговое кровообращение и повышает концентрацию внимания. Если вы хотите быстро похудеть, то заполнять одиночество едой точно не стоит. Лучше хорошенечко встряхнуть себя и начать действовать.

Можно сходить в гости, возобновить общение со старыми друзьями или найти новых в Интернете, начать вести дневник, заняться своим хобби или просто выйти на прогулку в парк. Некоторые вкусную еду воспринимают, как способ себя порадовать. Но лучше найти иной способ, например, пойти на танцы или сделать то, о чем давно мечтали. В некоторых случаях похудеть помогают специальные препараты для похудения. Но прежде чем обратиться к ним, надо просто постараться изменить свои стереотипы насчет питания. Для этого достаточно будет 21 дня. Именно столько времени необходимо для формирования новых привычек.

Опубликовано: 21.11.2013
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь