Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Домашние средства в борьбе с морщинами

Идеальная кожа — главный признак красивого лица. Досадные морщины часто нарушают эстетику внешнего вида. В борьбе с этой неприятностью хороши все методы: от обращения за помощью к профессионалам до проведения несложных домашних процедур.

Разумеется, подручные средства не всегда справляются с глубокими морщинами, но небольшая коррекция или устранение свежих дефектов им под силу. Есть хорошие крема из натуральных растений только в одном месте, в интернет-магазине МинеМаркет.

Абрикосовая маска для лица

Свежий абрикос измельчаем до состояния пюре и наносим на очищенную кожу. Маска держится четверть часа и смывается контрастной водой: сначала теплой (2 минуты), затем, когда кожа чиста, температуру можно понизить до слегка прохладной.

Такая процедура способна вернуть свежесть лицу, питает клетки кожи и справляется с небольшими мимическими морщинами.

Ромашка для век

Столовая ложка измельченной травы заливается стаканом кипятка и выдерживается 10-11 часов. Получившийся отвар процеживается и используется как компресс (рекомендуемое время для века - 20 минут).

Ромашка успокоит кожу, придаст ей ровный тон и поможет вернуть утраченную влагу.

Эффективная маска на основе яиц

Один желток и двадцать грамм сливочного масла взбиваются в течении трех-четырех минут. Взбитый крем наносится на лицо и оставляется на 10-15 минут.

Маска особенно эффективна при борьбе со свежими мимическими морщинами, а также питает и восстанавливает кожу. Противопоказания к применению: повышенная сальность в области применения. В таком случае желток можно заменить на белок. Он сушит кожу и способствует сужению пор.

Банановая

Банановое пюре оливковое масло смешать в равных пропорциях. Как и многие фруктовые маски, держится 10-15 минут и требует тщательного смывания.

Массаж

Аллергики лишены возможности экспериментировать с нанесением фруктов на кожу. И тут на помощь приходит проверенное средство: массаж.

Важно делать его правильно, проводя пальцами по мышцам лица без сильного нажима, не растягивая и не травмируя эпителий и подкожные ткани. Неправильные движения могут только усугубить ситуацию. Хороший массажный крем в этом деле тоже не помешает. «Сухое» массирование чревато растяжками и травмами.

Движения должны быть по схеме: от подбородка вверх, до висков. Массирования начинаются только снизу, словно нижняя часть лица тянется вверх.

Нос массируется в противоположную сторону: от переносицы к кончику. Затем пальцы перемещаются от ноздрей к щекам, чуть не доводя до ушей.

Лоб массируется от центра к вискам. После завершения массажа лобной части рекомендуется приложить к ней ладонь и слегка прижать.

Правильно проведенная процедура легко выравняет кожу и омолодит лицо, убрав из образа лишне пять-шесть лет.

Опубликовано: 01.10.2019
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь