Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Целиакия – симптомы, лечение, причины возникновения

целиакия

Любой человек может столкнуться с появлением таких симптомов, как метеоризм – вздутие живота, жидкий стул – диарея. Это может случиться, как с маленьким ребенком, так и со взрослым человеком. В чем главная причина таких неприятностей? Подобные негативные проявления могут возникнуть по довольно большому количеству причин. Например, когда вы длительное время принимали антибиотические средства, у вас нарушилась микрофлора кишечника. Или же у вас неправильный режим дня, плохое питание и недостаточный сон. Но что делать, если у вас не было приема антибиотиков и кушаете вы хорошо, но метеоризм, жидкий стул наблюдается?

Это связано с тем, что у вас проявилось одно очень неприятное заболевание под наименованием - целиакия.

Что это за заболевание и в чем его главные особенности?

Целиакия – это, другими словами, глютеновая «аллергия» или же непереносимость продуктов питания, которые содержат глютен. Что это такое? Глютен – это клейковина, особые механические компоненты, которые в большом количестве содержатся в пшенице и других злаках. Во время попадания внутрь желудка под воздействием соляной кислоты, содержащейся в ней, глютен не растворяется, не разлагается. Очень похож на пектин или другой растительный компонент, типа кожуры. Во время попадания в область тонкого кишечника он может вызвать раздражение кишечника в результате механического повреждения. Особенно часто данное заболевание наблюдается у детей. С чем это связано? С тем, что это наследственное заболевание, которое обосновано наличием определенных особенностей в строении кишечника, его ворсинок, отвечающих за передвижение продуктов внутри.

Как избавиться от этого недуга?

Навсегда от него не избавиться, но есть ряд рекомендаций, которые позволяют облегчить «участь» современного человека. К ним принято относить следующее:

  • во-первых, это формирование особой диеты. Теперь во время посещения супермаркета вам придется внимательно изучать состав того или иного продукта;
  • во-вторых, это прием нормофлоринов. Это специальный препарат, который позволяет восстановить микрофлору кишечника, которая нарушается в результате целиакии. Он абсолютно безопасен, является высокоэффективным. Поэтому, если вы вдруг съели продукт с глютеном, то можете применять нормофлорин для устранения негативных симптомов.
Опубликовано: 03.10.2019
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь