Поиск по сайту:

Выделительная система

Общее состояние нашего здоровья и жизнеспособность организма часто, как в зеркале, отражаются в состоянии нашей выделительной системы. Если мы находимся в состоянии хронического стресса или хронической усталости, мы становимся гораздо более подвержены повторному циститу и другим инфекциям мочевых путей. И наоборот, заболевания почек сильно снижают общую энергию организма, и лечить их следует только у профессионалов.



Очень важна роль почек для поддержания в нашем организме баланса электролитов, или растворенных в жидкости минеральных веществ, и для выведения из него ядовитых веществ. Болезненные состояния мочевыделительной системы могут возникать не только из-за инфекций или серьезных болезней, но и под воздействием гормональных изменений, а у мужчин это бывает связано также с неправильным функционированием предстательной железы (см. раздел "Половая система"); важную роль играет здесь и стресс. Большое значение имеет состояние мышечного тонуса, особенно когда люди становятся старше и мочевой пузырь начинает постепенно сжиматься, то есть атрофироваться; в это время могут быть полезны упражнения, помогающие сохранить контроль над функционированием мочевого пузыря.



Одуванчик (Taraxacum officinale) является исключительно сильным мочегонным средством. Кроме того, он богат калием и потому нейтрализует потерю калия, которая происходит при мочеиспускании.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе