Поиск по сайту:

12.03.2003::От гриппа и его осложнений умер уже 31 человек

По состоянию на 11 марта 2003 года в России от гриппа и его осложнений умер 31 человек. Как сообщили сегодня в пресс-службе Департамента Государственной санитарной эпидемиологической службы, в настоящее время превышение эпидемиологических порогов заболеваемости гриппом отмечено в 61 субъекте РФ.



В том числе на 9% превышены нормы заболеваемости в Тульской области, на 8.9% - в Санкт-Петербурге и 11% - в Архангельске. В то же время в пресс-службе отметили, что в ряде регионов ситуация стабилизируется. Так, заболеваемость населения гриппом приблизилась к неэпидемиологическому порогу в Ульяновской, Тюменской, Читинской и Ивановской областях, а также в Якутске, Барнауле и Нижнем Новгороде.



Пик эпидемии пройден в Москве, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Краснодаре и ряде других городов. Полностью эпидемия завершилась в Омске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, а также в Рязанской и Ростовской областях. В пресс-службе отметили, что в настоящее время результаты лабораторных исследований показывают распространение вирусов гриппа группы А.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области