Поиск по сайту:

24.04.2003::Вирус SARS ""пришел из космоса""

Многие ученые, также как и медики, пытаются понять природу смертельного вируса атипичной пневмонии, поразившего страны Азии.



Двое британских ученых опубликовали в одной из национальных газет статью, в которой пишут о том, что, возможно, вирус атипичной пневмонии - это организм из космоса, который был занесен на Землю в районе Гималаев.



Один из ученых, Шандра Уиксемахингхе, работает в астробиологическом центре Кардиффского университета в Уэльсе.



Он по-своему объясняет основы этой теории.



"В результате последних исследований в нескольких областях науки, мы можем предположить, что жизнь появилась на Земле 4 миллиарда лет назад, когда в Землю врезалась комета," - говорит Шандра Уиксемахингхе.



Космическое влияние



Теория, которой сейчас начинают придерживаться все больше ученых, состоит в том, что живые микроорганизамы попали на Землю вместе с кометой 4 миллиарда лет назад.



Если это так, объясняет ученый, то жизнь появилась не на Земле, а была занесена извне.



"Кометы продолжают влиять на Землю, и вполне вероятно, что какие-то микробы из космоса могли попасть на Землю таким же способом и в наши дни," - говорит ученый из Кардифского университета.



News.bbc.co.uk



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры