Поиск по сайту:

4.06.2003::Пациентов будут идентифицировать по отпечаткам пальцев

С целью снижения количества обманов одна из медицинских страховых компаний Бразилии заключила контракт с корпорацией BIO-key International, являющейся ведущим разработчиком средств биометрической идентификации, на использование её технологий.



Наиболее распространённые на сегодняшний день системы идентификации личности, использующиеся при оказании медицинских услуг, довольно несовершенны. Страховые свидетельства, карты и прочие документы можно подделать. К тому же, часто возникает ситуация, когда требуется оперативно оказать медицинскую помощь, а нужных документов не оказывается на руках. Всем этим пользуются мошенники, выдавая себя за других и нанося, тем самым, ущерб страховым компаниям и её клиентам. В условиях рынка платных медицинских услуг необходимо иметь надёжную систему, предотвращающую обманные действия.



С целью снижения количества обманов одна из медицинских страховых компаний Бразилии заключила контракт с корпорацией BIO-key International, являющейся ведущим разработчиком средств биометрической идентификации, на использование её технологий. Биометрическое оборудование будет устанавливаться, прежде всего, в пунктах первой помощи и в лабораториях. С его помощью планируется снимать отпечатки пальцев, по которым затем в режиме реального времени и посредством доступа к соответствующей базе данных через Сеть будет идентифицироваться пациент.



Доход, получаемый компанией BIO-key, будет напрямую зависеть от количества людей, которые воспользуются системой. Ожидается, что среднее количество обращений к системе в месяц составит примерно 200 тысяч. При этом условии годовой доход компании составит около 400 тысяч долларов США.



Главный администратор BIO-key Майк де Паскаль считает, что подобный проект поможет компании продвинуться на развивающийся рынок Южной Америки и позволит занять своё место в системе здравоохранения, где ежегодные убытки страховых компаний от мошенничества исчисляются миллиардами. Стоит отметить, что благодаря возможности идентифицировать человека по отпечатку пальца в режиме реального времени технологические решения BIO-key можно использовать и в других системах идентификации, в том числе, таких, где передача данных происходит посредством интернета.



Solvay-pharma.ru

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
root@ns03.rin.ru), giving this error message/.html" class="ooa_title" >