Поиск по сайту:

2.09.2003::К 2100 году будем жить по пять тысяч лет

К 2100 году продолжительность жизни в развитых странах может достичь пяти тысяч лет. Об этом заявил испанской газете "Мундо" находящийся в Мадриде ученый-генетик Кембриджского университета (Великобритания) Обри де Грей.



Английский ученый, имеющий степень доктора наук и возглавляющий программу SENS (аббревиатура от английского названия программы "Стратегия для достижения нулевого старения"), заявил, что его исследование носит принципиально новый характер, учитывающий последние достижения генетики.



По словам де Грея, сейчас ученые добиваются того, чтобы замедлить процесс старения человека путем уменьшения вредных воздействий на него различных факторов.



Грей и его команда изучают возможности того, чтобы в максимальной степени исключить действия этих факторов на человека с самого раннего возраста.



Если ученым удастся устранить причины старения, к 2100 году продолжительность жизни людей теоретически должна составить от одной до пяти тысяч лет, считает генетик.



А пока такая цель не достигнута, Обри де Грей дает такой совет желающим как можно дольше оставаться молодым: "Питайтесь и живите в свое удовольствие - так, как вас учила мама, но старайтесь не попадать в аварии и катастрофы. Хотя это очень скучно, но гораздо эффективнее всех таблеток, которые вы будете принимать".





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности