Поиск по сайту:

2.09.2003::Марихуана получила официальный статус лекарства

В марте этого года правительство Голландии разрешило врачам прописывать пациентам опиум. С 1 сентября к нему присоединяется марихуана, которая получила официальный статус лекарства.



Марихуана будет прописываться как болеутоляющее при раке, СПИДе и других тяжелых заболеваниях.



В аптеках пятиграммовая упаковка марихуаны будет продаваться по рецепту за 50 долларов. Голландские страховые компании должны решить, будут ли пациентам возвращаться деньги за эту покупку, как то происходит при приобретении других лекарств.



В соответствии с законами ООН о наркотиках, функции по регулированию выращивания и продажи марихуаны для нужд пациентов возложены на подчиненное правительству Голландии Бюро по использованию марихуаны в медицинских целях. Бюро подписало контракт на поставку марихуаны с двумя компаниями, выращивающими марихуану.



Употребление легких наркотиков в Голландии является легальным и марихуана уже давно открыто продается в так называемых коффи-шопах. А в течение двух последних лет Бюро по использованию марихуаны в медицинских целях исследовало лечебное воздействие этого наркотика на пациентов.



Примеру Голландии вскоре могут последовать Великобритания, Канада, Швейцария и США. В частности, в августе этого года правительство Британии выделило более полумиллиона долларов на исследование целебных свойств марихуаны.





BBCRussian.com
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями