Поиск по сайту:

3.10.2003::Эмбрионы двух британских женщин уничтожат по решению суда

Верховный суд Великобритании в среду постановил уничтожить замороженные эмбрионы, полученные в результате искусственного оплодотворения яйцеклеток двух женщин. Причиной такого решения стали заявления биологических отцов нерожденных детей, которые не захотели сохранять эмбрионы после развода.



31-летняя Натали Эванс (Natallie Evans) и 38-летняя Лоррейн Хэдли (Natallie Evans) столкнулись с действием британского закона об оплодотворении и эмбриологии человека, который запрещает хранить эмбрионы, когда кто-то из биологических родителей выступает против этого.



Как отметил судья Николас Уолл (Nicholas Wall), несмотря на симпатию ко всем четырем участникам слушания, и в первую очередь к Натали Эванс, ему пришлось действовать по закону. Особенность случая Эванс в том, что сразу после оплодотворения ей были удалены яичники, и больше она никогда не сможет иметь детей.



Оба отца отметили, что относятся к своим бывших женам хорошо, и решение об уничтожении эмбрионов далось им тяжело.



Как сообщили адвокаты женщин, в скором времени они намерены подать аппеляцию. Деструкция эмбрионов отложена до рассмотрения аппеляции.





Mednovosti
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся