Поиск по сайту:

28.10.2003::Креветки могут вылечить аллергию

Каждый десятый житель планеты вынужден регулярно принимать противоаллергические препараты, спасаясь от сенной лихорадки и других заболеваний аллергической природы. Но, оказывается, природа уже создала эффективное лекарство от таких болезней.



Как показали исследователи из Оксфордского университета, в качестве противоаллергического средства может быть использован: хитин, извлекаемый из панцирей обычных креветок. Если очистить его до химически однородного вещества и ввести в организм (например, в виде назального спрея, содержащего микрочастицы хитина), иммунная система перестает негативно реагировать на домашнюю пыль и другие аналогичные аллергены.



"Препараты на основе хитина должны быть на порядок безопаснее современных противоаллергических средств и, возможно, могут использоваться даже для лечения маленьких детей," - считают ученые.





AskDoctor.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем