Поиск по сайту:

20.11.2003::Вес от диеты не зависит?

Считается, что диета, богатая насыщенными жирами и не содержащая растительной клетчатки, является одним из наиболее опасных факторов риска развития атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но, оказывается, эти представления не вполне соответствуют действительности.



Как показали исследования, проведенные учеными из известной американской клиники Майо, люди, привыкшие есть жирную пищу, на самом деле вовсе не всегда страдают избыточным весом и ожирением. Более того - в ходе исследований ученые показали, что такая диета может даже привести к снижению веса. При этом такие показатели, как содержание в крови холестерина и липопротеинов низкой плотности (являющиеся основными диагностическими критериями атеросклероза) практически не изменяются.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время