Поиск по сайту:

30.01.2004::Гуманизм восторжествовал: ветеринары имеют право оперировать под наркозом

Минсельхоз и Минздрав разрешили ветклиникам использовать для наркоза гидрохлорид кетамина.



Ранее этот психотропный препарат был вычеркнут из списка ветеринарных лекарств, но применение наркотика продолжалось. Однако в конце прошлого года Госнаркоконтроль начал проводить рейды в ветклиниках. В связи с этим почти всем ветеринарам пришлось отказаться от проведения операций.



Как заявил заместитель главы Госнаркоконтроля генерал-лейтенант Александр Михайлов, его ведомство проинформировано о том, что приказ Минздрава и Минсельхоза вступил в силу. "Тема закрыта", - сказал Михайлов.



Однако теперь, чтобы применять кетамин, ветклиникам необходима специальная лицензия. Однако, как сообщалось ранее, правительству необходимо разработать положение о порядке выдачи лицензий ветеринарным врачам и решить, какое из двух министерств будет их выдавать. Это может задержать новый приказ еще на несколько месяцев.





ИА "Интерфакс"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении