Поиск по сайту:

6.02.2004::Недоразвитие внутреннего уха может привести к полной потере чувства равновесия

Перилимфическая фистула - является серьёзной причиной развития головокружения, потери слуха и чувства равновесия у детей.



Перилимфическая фистула - патологический проток, по которому может перемещаться перилимфа, он образуется между внутренним и средним ухом. Перилимфическая фистула является причиной развития прогрессирующей сенсоневральной потери слуха у детей.



Как правило, развитие данного заболевания сопровождается периодическим головокружением или кратковременной потерей равновесия. Следует отметить, что в 30% случаев наличие фистулы диагностируется в возрасте меньше двух лет.



Как показали учёные (Л. С. Пармес, Б. Ф. МакКейб, отделение отоларинготологии, Университет Айовы, США), в случае отсутствия лечения ухо может полностью потерять чувствительность. В 56% случаев наблюдается двусторонняя фистула, что может привести к полной потере слуха и чувства равновесия, а так же к смерти ребёнка.



Учёные показали, что наиболее эффективным способом лечения фистулы, является пересаживание тканей и зарастание, однако такое лечение возможно только в раннем возрасте.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания