Поиск по сайту:

4.03.2004::Курильщик придумал пожаробезопасные сигареты

Китайский курильщик придумал пожаробезопасные сигареты. Однако производителям табачных изделий и курильщикам изобретение не понравилось.



Изобрести защиту от пожаров китайцу с тридцатилетним стажем курильщика пришло в голову после того, как он несколько раз чуть не сжег собственный дом, забыв потушить сигарету. Разработанный и запатентованный им способ защиты несложен: между табаком и фильтром нужно проложить тонкий слой оловянной фольги. И тогда оставленная зажженной сигарета потухнет сама, так как в нее перестанет поступать кислород.



Несколько подобных технологий уже существует. Причина их непопулярности кроется в том, что курильщики не желают покупать сигареты, которые постоянно гаснут у них в руках. А табачные компании не спешат использовать изобретение, так как себестоимость пачки сигарет с защитой от пожара увеличится на 1 пенс.



Тем не менее, по словам изобретателя, он и дальше будет пытаться убедить китайских сигаретопроизводителей использовать его технологию.





Газета.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.