Поиск по сайту:

17.03.2004::Уникальная операция в Кемерово: мальчику сохранили отрезанные поездом ноги

Врачи города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области провели уникальную микрохирургическую операцию и спасли 14-летнему подростку ноги, которых он лишился, попав под поезд. За высокий профессионализм губернатор Аман Тулеев вручил медикам медали Кемеровской области "За веру и добро". Этой награды удостоены доктор медицинских наук хирург Леонид Афанасьев, травматолог Олег Якушин, заведующий детским отделением Николай Синица и операционные сестры Тамара Павлова, Евгения Ащеулова.



14-летний Александр Устюжанин попал под колеса ехавшего на большой скорости поезда по собственной неосторожности. С отрезанными конечностями его доставили в Ленинск-Кузнецкий федеральный научно- клинический центр охраны здоровья шахтеров. После нескольких сложных многочасовых операций врачи сумели восстановить подростку обе ноги. Но чтобы окончательно встать на них, Саше предстоит пройти долгий курс лечения и реабилитации, сообщает ИТАР-ТАСС .

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств