Поиск по сайту:

25.03.2004::Жители США и Европы не боятся СПИДа и чаще заражаются им

Жители США и Европы, надеясь на современные лекарства, теряют бдительность в отношении СПИДа, сообщает Reuters

Об этом, по мнению ученых из крупной исследовательской организации по вопросам СПИДа Aaron Diamond AIDS Research Center нью-йоркского Университета Рокфеллера, свидетельствует рост числа носителей вируса иммунодефицита (ВИЧ), ведущего к смертельному заболеванию.





"Очевидно, терапия, предотвращающая смерть в регионах, где такое лечение доступно, может приводить к потере бдительности, - сказал в среду Дэвид Но на форуме по проблеме СПИДа в Гонконге. - И это привело к потере бдительности в таких местах, как США и Европа".



Такая ситуация "трагична, и мы наблюдаем всплеск инфекции в молодежной среде в США, особенно среди молодых геев. Несмотря на все уроки, преподнесенные на протяжении нескольких последних десятилетий, повторяются те же ошибки", - подчеркнул он.



По мнению Но, необходимо проведение масштабной кампании, направленной на призыв к людям постоянно помнить об угрозе СПИДа.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений