Поиск по сайту:

27.03.2004::Анализ крови станет ненужным для теста на СПИД

Первый "бескровный" метод диагностики ВИЧ-инфекции изобретен в США. Американская комиссия по продуктам питания и медикаментам уже одобрила использование этого метода.



Особенность новой тест-системы заключается в том, что в качестве материала используется мазок изо рта пациента, который берется с помощью обыкновенного ватного шарика. Через 20 минут тест покажет наличие или отсутствие в организме исследуемого ВИЧ-инфекции. Ранее даже в экспресс-системах необходимо было брать у пациента кровь.



"Бескровный" метод диагностики ВИЧ-инфекции разработан компанией OraSure Technologies Inc. Министр здравоохранения США уже заявил, что с помощью нового экспресс-теста должно быть обследовано не менее 99% населения США.



В настоящее время по всему миру только официально насчитывается 40 миллионов ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Каждый день СПИДом заболевают 14 тысяч человек и 8 тысяч ежедневно умирают от этой болезни.





РосБизнесКонсалтинг
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году