Поиск по сайту:

7.04.2004::Маленьким детям нельзя смотреть телевизор, доказали ученые

Чем больше маленький ребенок смотрит телевизор, тем выше вероятность того, что в школе он столкнется с серьезными проблемами, в частности, ему будет сложно сконцентрироваться на уроке.



Шансы, что у ребенка проявятся проблемы с концентрацией во время учебы, на 30% выше для тех детей, которые смотрят ТВ три часа в день, по сравнению с теми, которые не смотрят телевизор вообще.



К этому выводу пришли исследователи из Детского Госпиталя (Children´s Hospital and Regional Medical Center), который расположен в городе Сиэттле.Результаты этого исследования подтверждают рекомендации, которые много лет дает Американская Академия Педиатрии.



Она рекомендует полностью запретить просмотр ТВ детям не достигшим двухлетнего возраста. Детям в возрасте 3-5 лет разрешается смотреть "высококачественные детские передачи" не более двух часов в день. Информацию об этом распространил фонд Kaiser Family Foundation.





WashingtonProFile.Org
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.