Поиск по сайту:

9.04.2004::Хирурги должны тренироваться на "стрелялках"

Каким образом можно подготовить хорошего хирурга? Казалось бы, тем же, что и любого другого врача - теоретической подготовкой и обучением на практике. Но, оказывается, для того, чтобы быть профессиональным хирургом, нужно еще долгое время: увлекаться компьютерными играми.



Как показали исследования, проведенные учеными из Национального института семьи в Айове (США), хирурги, которые не менее 2.5-3 часов в день проводят за видео- или компьютерными играми, выполняют лапароскопические операции на 27% быстрее, чем их более "серьезные" коллеги, и к тому же делают при этом на 37 процентов меньше ошибок. Дело в том, что при лапароскопии (то есть выполнении операции "вслепую" под контролем видеокамеры) хирург выполняет фактически те же действия, что и при управлении каким-нибудь игровым персонажем с помощью джойстика. И практика в одном позволяет ему добиться успеха в другом.





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным