Поиск по сайту:

20.04.2004::"Спящие красавицы" станут менее доступными для насильников

В Великобритании в продажу поступает экспресс-анализ на наличие сильнодействующих веществ в алкогольных напитках. Его создали для тех, кто боится, что им в бокал могут подмешать препарат, а затем воспользоваться беспомощным состоянием. Весь комплект для теста по размеру не больше спичечного коробка.



Новинка получила название Drink Detective. Она чувствительна к трем наиболее частым "наркотикам изнасилования при свидании": бензодиазепинамe (диазепам), кетамину и оксибутирату натрия. Разработчик теста компания Bloomsbury Innovation, утверждает, что для достоверного результата достаточно просто нанести каплю напитка на тест-систему прилагаемой пипеткой.



По данным Roofie Foundation, единственного в Англии агентства, занимающегося исключительно проблемой изнасилования и действий сексуального характера по отношению к людям под действием сильнодействующих препаратов, они получают по своей горячей линии до 1000 обращений в год, причем до 15 процентов жертв насилия являются мужчинами.



"Для преступника изнасилование после дачи наркотика в настоящий момент остается практически безнаказанным, - рассказал директор Bloomsbury Innovation Стенли Гроссман (Stanley Grossman). - Жертва становится частично беспомощной и часто не помнит произошедшего. Даже если она понимает, что произошло, к моменту обращения в полицию следы наркотика зачастую обнаружить уже нельзя".





Мednovosti.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы