Поиск по сайту:

7.05.2004::Больной СПИДом американец заразил более 170 женщин

Житель штата Оклахома Энтони Уитфилд (Anthony Whitfield) подозревается в намеренном заражении СПИДом более 170 женщин, сообщает телеканал Channel Oklahoma. Также Уитфилд обвиняется в изнасиловании 12 женщин и даче ложных показаний. Свою вину подсудимый отрицает.



170 человек - это число жительниц штата Вашингтон, которых Уитфилд мог прямо или косвенно заразить за последний год. Точное число пострадавших неизвестно: многие из половых партнерш Уитфилда отказались сдать анализы для подтверждения заражения, а количество инфицированных в штате Оклахома не сообщается.



О своем диагнозе Уитфилд узнал в 2003 году. Однако, как заявила одна из свиделетей, он был инфицирован еще в 1996, и мог заразить намного больше женщин, чем указывается в обвинении.



Cуд разрешил выпустить обвиняемого под залог в 500 тысяч долларов. Значительная сумма залога объясняется тем, что обвиняемый опасен для общества. Если же Уитфилда признают виновным по всем пунктам, ему грозит пожизненное заключение.





Associated Press (перевод МедНовости.Ру)

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными