Поиск по сайту:

22.05.2004::Таинственная болезнь собрала первую смертельную жатву

Органы здравоохранения южного Судане сообщили о 15 случаях, включая четыре смертных, таинственной болезни, напоминающей по симптоматике геморрагическую лихорадку Эбола. Об этом сообщила в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).



ВОЗ уже отправила группу своих экспертов в Ямбио, суданский город, расположенный на границе с Угандой, чтобы изучить и по возможности, взять вспышку этого заболевания под контроль.



Лабораторные исследования, проведенные Кенийским медицинским научно-исследовательским институтом и американским Центром по контролю и предотвращению заболеваний, подтвердили Эболо-подобную инфекцию в 10 из 15 официально зафиксированных случаев, говорится в заявлении ВОЗ.



Доктор Абдуллахи Ахмед, голова ВОЗ в южном Судане, сказал корреспонденту "Ассошиэйтед Пресс", что предварительные анализы указывают на то, что не установленная пока болезнь относится к "семейству Эбола". При этом он подчеркнул, что пока показатель смертности ниже чем, он обычно бывает при вспышках лихорадки Эбола.



Признаки болезни, поразившей округ Ямбио, - общее недомогание, лихорадка, рвота кровью и кровавый понос.





МIGnews

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области