Поиск по сайту:

15.06.2004::Здоровый сон - залог здорового секса

По мнению большинства экспертов, люди которые испытывают хронический дефицит сна страдают снижением сексуальной активности.



По мнению доктора J. Catesby Ware, люди часто пренебрегают сном и сексом вследствие напряженного распорядка жизни. В результате даже в выходные и праздничные дни они предпочитают подушку сексуальному партнеру.



У людей работающих по ночам часто отмечается раздражительность из-за перевода их биологических часов и нарушения сексуальной функции. С другой стороны, депрессия может проявляться нарушениями сна и снижением либидо.



Следует отметить, что лечение антидепрессантами, снижающими потенцию, может еще больше усугубить сексуальные расстройства.



Медицинским состоянием, связанным с нарушением сексуальной функции, являются так называемые апное во сне (часто проявляющиеся звучным храпом), которые не только нарушают глубину сна, но и способствуют снижению выработки мужского полового гормона - тестостерона и как следствие - уменьшению полового влечения.



Ученые считают, что улучшение качества сна за счет установления четкого режима сна и бодрствования, исключение кофеина, алкоголя и никотина позволяет надеяться на оживление сексуальной жизни.





Medicus.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке