Поиск по сайту:

20.06.2004::Британские врачи хотят проверять на хламидию всех

Британские врачи назвали "позорным" затягивание с введением в практику скринингового обследования населения на хламидийную инфекцию. На конференции Британской медицинской ассоциации правительство призвали относиться к вопросу реализации этой программы как к вопросу первостепенной важности.



Как отмечалось на конференции, хламидия является самой распространенной в Соединенном Королевстве инфекцией, передаваемой половым путем. В 2001 году в больницах страны было диагностировано 70000 случаев инфекции - это 10-процентный рост по сравнению с предыдущим годом. Часто протекая незаметно, хламидиоз может приводить к бесплодию у женщин.



Доктор Говард Бернес (Howard Barnes), который выступил с инициативой принятия обращения, отметил, что отсутствие национальной программы привело к массе нескоординированных усилий. Он критиковал власти за то, что они начали несколько пилотных программ, но не могут сделать решительный шаг и создать работающую программу скрининга.



"Это происходит, несмотря на то, что скрининг доказал свою эффективность, - посетовал ученый. - Правительство нашло 16 миллионов фунтов на новую стратегию сексуального здоровья, и хламидия - лишь одно из направлений, по которым нужно работать. Но благодаря скринингу, мы могли бы уменьшить число воспалительных заболеваний и бесплодия".



Обращение, в котором выражается "сожаление по поводу позорного затягивания принятия национальной программы скрининга", на конференции было принято без каких-либо возражений.





МедНовости.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант